DOWNLOAD RPP 1 LEMBAR BAHASA INGGRIS KELAS 9 SMP/MTs

 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Satuan Pendidikan : MTs./SMP ......

Mata Pelajaran       : Bahasa Inggris

Kelas / Semester    : IX / Ganjil

Materi Pokok         : Agreement and disagreement

Alokasi Waktu       : 2 Jam Pelajaran @40 Menit

 

Kompetensi Dasar Indikator

3.2 Menerapkan fungsi social, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks interaksi transaksional lisan dan tulis yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait keadaan/ tindakan/ kegiatan/ kejadian yang sedang dilakukan / terjadi pada saat ini, waktu lamau dan yang akan datang sesuai dengan konteks penggunaannya

4.9 Menyusun teks interaksi transaksional lisan dan tulis sangat pendek dan  sederhana yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait maksud tujuan persetujuan melakukan suatu tundakan kegiatan dengan memperhatikan fungsi social, struktur teks dan unsur kebahasaan yang benar dan sesuai onteks

A. TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik dapat:

-          Melafalkan beberapa ungkapan agreement dan disagreement beserta responnya sesuai dengan konteks penggunaannya

B. METODE PEMBELAJARAN DAN SUMBER BELAJAR

- Metode : Tanya Jawab, diskusi, pemberian tugas

- Sumber Belajar : Buku Siswa Bahasa Inggris K 13 Kelas IX

C. KEGIATAN PEMBELAJARAN

Pendahuluan

1. Guru menyapa peserta didik, memberi salam, bertanya keadaan peserta didik

2. Guru mengecek kehadiran peserta didik.

3. Guru membagi siswa kedalam beberapa kelompok

4. Guru Menyampaikan tujuan Pembelajaran dan memotivasi peserta didik

Kegiatan Inti

1. Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mengumpulkan informasi tentang

agreement dan disagreement baik itu melalui buku paket atau melalui materi yang disajikan

lewat infocus.

2. Dengan bimbingan guru, peserta didik dapat mengidentifikasi agreement dan disagreement

3. Guru dan peserta didik melakukan tanya jawab / diskusi tentang materi agreement dan

disagreement

4. Guru memberikan tugas / latihan kepada peserta didik tentang materi agreement dan

disagreement untuk dikerjakan secara kelompok.

5. Guru memberikan kesempatan kepada beberapa kelompok untuk menyajikan dan membahas

hasil jawaban latihan yang diberikan, kelompok lain memberikan tanggapan.

Penutup

1. Guru bersama peserta didik membuat rangkuman tentang materi agreement dan disagreement

2. Guru memberikan tugas untuk dikerjakan di rumah secara mandiri

3. Guru menyampaikan materi pembelajaran pada pertemuan selanjutnya

4. Guru menutup pembelajaran dengan salam

D. PENILAIAN

Pengetahuan : Tes Tertulis

Afektif

Keterampilan

: Lembar observasi

: Presentasi unjuk kerja, proyek, portofolio.

 

Mengetahui

Kepala Sekolah                                                                                  Guru Bahasa Inggris

 

……………………..                                                                                   ……………………….


Ini link downloadnya:

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Ganjil (1) download

 RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Ganjil (2) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Ganjil (3) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (1) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (2) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (3) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (4) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (5) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (6) download

RPP 1 lembar Bhs. Inggris Kls 9 Semester Genap (7) download

No comments: